| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Typ | mit Gewebe (ohne Gewebe) |
| Zellgröße | 8 mm |
| Farbe | Weiß |
| Dichte | 80 kg/m3 |
| Druckfestigkeit (DIN 53421) | 1.65 MPa |
| Scherfestigkeit (DIN 53294) | 0.45 MPa |
| Effektiver Temperaturbereich | -15°C bis +80°C |
| Wärmeleitfähigkeit (0°C) | 00,01 W/mK |
| Schallreduzierungsfaktor (50-4000 Hz) | 20 dB |
| Wasserabsorption (maximal) | 00,1% |
| Wasserabsorption (24h) | 00,1% |
| Entflammbarkeit | Normal |
| Stärke | 5 bis 450 mm |