| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Anwendbare Temperatur | 15°C bis -20°C |
| Kühlleistung (bei 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Kühlleistung (bei -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Kompressormodell | SD5H14 (Hergestellt in Singapur) |
| Kompressortyp | Schrägscheiben-Typ |
| Hubraum | 138 cc/r |
| Schmierung | POE |
| Kondensatortyp | P.F. |
| Kondensatorlüfter | Axiallüfter (2 Lüfter × 1000 m³/H) |
| Kondensatorspannung | DC12V / DC24V |
| Verdampfertyp | Innen-Schraubenrohr und Aluminiumlamellen |
| Verdampferlüfter | Axiallüfter (2 Lüfter × 1000 m³/H) |
| Verdampferspannung | DC12V / DC24V |
| Leistungsaufnahme | Zwischen 33A (DC12V) und 16,5A (DC24V) |
| Kältemittel | R-134a oder R404a |
| Drosseltyp | Externes Ausgleichs-Expansionsventil |
| Abtauart | Automatische Heißluft-Abtauung |
| Struktur | Geteilte Direktantriebseinheit |
| Komponente | Abmessungen (mm) | Gewicht (kg) |
|---|---|---|
| Verdampfer | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 31,63 kg |
| Kondensator | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 33,87 kg |