| Aggregatmodell | SF-318 |
| Anwendbare Temperatur | 20°C ~ -5°C |
| Kühlleistung | Umgebungstemperatur: 35°C 0°C: 1800 Kcal/2093W/7142 BTU |
| Kompressor | Modell: SD5S14 Hubraum: 138 ccm/Umdr. |
| Kondensator | Typ: P.F. Lüftertyp: Axiallüfter Anzahl Lüfter: 1 × 800 m³/h Spannung: DC 12V / DC 24V |
| Verdampfer | Typ: Innenrohr mit Schraube und Aluminiumlamellen Lüftertyp: Axiallüfter Anzahl Lüfter: 1 × 1000 m³/h Spannung: DC 12V / DC 24V |
| Stromverbrauch | ≤22A (DC 12V) ≤11A (DC 24V) |
| Kältemittel | R-134a |
| Struktur | Geteiltes Direktantriebsaggregat |
| Elektrisches Standby-System (optional) | AC 220V / AC 380V/ 415V |
| Abmessungen & Nettogewicht |
SF-318 Verdampfer: 790×590×170 mm | 18,34 kg SF-318 Kondensator: 800×480×180 mm | 17,88 kg SF-T318 Kondensator: 870×700×150 mm | 21,33 kg |