Das Transportkühlsystem SF-T400 ist für leichte und mittelschwere Lkw konzipiert und bietet zuverlässige Kühlleistung für den Kühltransport. Das Aggregat kann vom Fahrzeugmotor angetrieben oder mit einem optionalen Standby-Kühlsystem (DC220V/DC380V) ausgestattet werden.
Dieses Aggregat ist ideal für den Transport von gekühlten und gefrorenen Lebensmitteln, Milchprodukten, Gemüse, Obst, Eiscreme und temperaturempfindlichen industriellen Elektronikprodukten. Es liefert eine stabile und zuverlässige Kühlleistung. SNOWFALL bietet sowohl klassische motorgetriebene Aggregate als auch neue integrierte Backup-Aggregate, um unterschiedliche Behältervolumenanforderungen zu erfüllen.
| Modell | SF-T400 |
| Anwendbare Temperatur | +20°C bis -18°C |
| Umgebungstemperatur | Kühlleistung |
|---|---|
| 35°C | |
| 0°C | 3900 |
| -18°C | 2300 |
| Modell | QP16 |
| Hubraum | 163 ccm |
| Typ | P.F. |
| Lüftertyp | Axiallüfter |
| Anzahl der Lüfter | 2 Lüfter x 1000m³/h |
| Spannung | DC 12V/DC24V |
| Typ | Innenrohr mit Gewinde und Aluminiumlamellen |
| Lüftertyp | Axiallüfter |
| Anzahl der Lüfter | 2 Lüfter x 800m³/h |
| Spannung | DC 12V/DC24V |
| Leistungsaufnahme | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16,5A (DC24V) |
| Kältemittel | R-134a / R-404a |
| Abtauart | Automatische Heißluftabtauung |
| Struktur | Geteiltes Direktantriebsaggregat |
| T400 Verdampfer | 1270 x 580 x 170 mm | 31,63 kg |
| T400 Kondensator | 1280 x 640 x 1200 mm | 31,91 kg |