Der Transportkühlkörper SF-400 ist für leichte und mittlere Lkw-Anwendungen ausgelegt und bietet eine zuverlässige Kühlleistung für den Kühltransport.Das System kann vom Fahrzeugmotor angetrieben werden oder mit einem optionalen elektrischen Standby-Kühlsystem (DC220V/DC380V) ausgestattet werden..
Diese Einheit eignet sich hervorragend zum Transport von Kühl- und Tiefkühlprodukten, Milchprodukten, Gemüse, Obst, Eiscreme und temperaturempfindlichen industriellen Elektronikprodukten.Der SF-400 verfügt über eine stabile und zuverlässige Kälteleistung, mit Optionen für klassische Antriebseinheiten oder neue eingebaute Backup-Einheiten für verschiedene Containervolumina.
| Modell | SF-T400 |
|---|---|
| Anwendbare Temperatur | +20°C bis -18°C |
| Kühlkapazität (Umgebungstemperatur 35°C) | 0°C: 3900 W |
| -18°C: 2300 W | |
| Kompressor Modell | QP16 |
| Kompressorverschiebung | 163 cm3 |
| Typ des Kondensators | P.F. |
| Kondensatorventilatortyp | Achsventilator |
| Kapazität des Kondensators | 2 Ventilatoren × 1000 m3/h |
| Spannung des Kondensators | Gleichspannung 12V/DC24V |
| Typ des Verdampfers | Schraubrohr und Aluminiumflosse |
| Typ des Verdampferventilers | Achsventilator |
| Kapazität des Verdampfers | 2 Ventilatoren × 800 m3/h |
| Verdampfungsspannung | Gleichspannung 12V/DC24V |
| Stromverbrauch | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16,5A (DC24V) |
| Kühlmittel | R-134a / R-404a |
| Art der Auftauchung | Automatisches Auftauen mit Heißluft |
| Struktur | Split-Direct-Antriebseinheit |
| Abmessungen und Gewicht - Verdampfer | 1270 × 580 × 170 mm / 31,63 kg |
| Abmessungen und Gewicht - Kondensator | 1280 × 640 × 1200 mm / 31,91 kg |