Der SF-550 ist eine leistungsstarke Lkw-Kühleinheit, die für eine zuverlässige Temperaturregelung in Transportanwendungen entwickelt wurde.
| Einheitsmodell | SF-550 |
| Anwendbare Temperatur | 25°C bis -20°C |
| Kühlkapazität (Umgebungstemperatur 35°C) |
0°C: 5000Kcal/5815W/19841BTU |
| -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU | |
| Kompressor Modell | UX200 |
| Kompressorverschiebung | 200 cc/h |
| Typ des Kondensators | P.F. |
| Kondensatorventilatortyp | Achsventilator |
| Anzahl der Kondensatorventilatoren | 2 Ventilatoren × 1000 m3/h |
| Spannung des Kondensators | Gleichspannung 12V / Gleichspannung 24V |
| Typ des Verdampfers | Schraubrohr und Aluminiumflosse |
| Typ des Verdampferventilers | Achsventilator |
| Anzahl der Verdampferventilatoren | 3 Ventilatoren × 1000 m3/h |
| Verdampfungsspannung | Gleichspannung 12V / Gleichspannung 24V |
| Stromverbrauch | Bei der Prüfung der Leistung müssen die folgenden Bedingungen erfüllt sein: |
| Kühlmittel | R-134a / R-404a |
| Art der Auftauchung | Automatisches Auftauen mit Heißluft |
| Struktur | Einheit |
| Elektrische Bereitschaftsanlage (optional) | Wechselstrom 220V / Wechselstrom 380V/ 415V |
| Abmessungen | 1665 × 760 × 480 mm |
| Nettogewicht | 106 kg |