Die mit Motor angetriebene Transportkälteeinheit SF-700 ist für leichte Lkw mit Wärmedämmfahrzeugen mit einem Volumen von 14 bis 23 m3 ausgelegt und bietet eine außergewöhnliche Kälteleistung.
Diese zuverlässige Split-Direct-Antriebseinheit ist die ideale Wahl für den Transport von gefrorenen Lebensmitteln, Milchprodukten, Früchten, Eis, frischen landwirtschaftlichen Erzeugnissen und industriellen Elektronikprodukten,eine stabile und zuverlässige Kühlleistung bieten.
| Modell | SF-700 |
| Anwendbare Temperatur | 15°C bis -20°C |
| Kühlkapazität (bei Umgebungstemperatur von 35°C) | 0°C: 5800 Kcal |
| -18°C: 3250 Kcal | |
| Kompressor Modell | QP16/QP21 |
| Kompressorverschiebung | 215 cm3 |
| Typ des Kondensators | P.F. |
| Kondensatorventilatortyp | Achsventilator |
| Anzahl der Kondensatorventilatoren | 3 Ventilatoren x 1000 m3/h |
| Spannung | Gleichspannung 12V / Gleichspannung 24V |
| Typ des Verdampfers | Schraubrohr und Aluminiumflosse |
| Typ des Verdampferventilers | Achsventilator |
| Anzahl der Verdampferventilatoren | 3 Ventilatoren x 1000 m3/h |
| Stromverbrauch | ≤ 37,5A (DC12V) ≤ 22,5A (DC24V) |
| Kühlmittel | R-134a / R-404a |
| Art der Auftauchung | Automatisches Auftauen mit Heißluft |
| Struktur | Split-Direct-Antriebseinheit |
| SF-700 Abmessungen des Verdampfers | L570 x W1240 x H240 mm |
| SF-700 Verdampfer Nettogewicht | 310,4 kg |
| SF-700 Kondensatorabmessungen | L570 x W1260 x H435 mm |
| SF-700 Nettogewicht des Kondensators | 540,3 kg |
| Elektrische Bereitschaftsanlage (optional) | Wechselstrom 220V / Wechselstrom 380V |