Das motorgetriebene Transportkühlsystem SF-200 ist für Mikro- und Kleintransporter konzipiert und bietet zuverlässige Kühlung für Fahrzeuge von 7 bis 14 Kubikmetern. Dieses System ist ideal für den Transport von Kühlkost, Milchprodukten, Gemüse und Obst.
SNOWFALL bietet Flexibilität mit der Wahl zwischen klassischen motorgetriebenen Einheiten und neuen integrierten Standby-Einheiten, um eine umfassende Abdeckung für alle Behältervolumina zu gewährleisten.
| Modell | SF-200 |
| Anwendbare Temperatur | 15°C bis -18°C |
| Kühlleistung (Umgebungstemperatur 35°C) |
0°C: 2.100 Kcal |
| -18°C: 1.210 Kcal | |
| Kompressormodell | SD5H11/5H14 |
| Kompressorhubraum | 110cc/138cc |
| Kondensatortyp | P.F. |
| Kondensatorlüfter | 1 Axiallüfter x 1000m³/h |
| Spannung | DC 12V / DC 24V |
| Verdampfertyp | Innenrohr und Aluminiumlamellen |
| Verdampferlüfter | 1 Axiallüfter x 1000m³/h |
| Stromverbrauch | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16,5A (DC24V) |
| Kältemittel | R-134a / R-404a |
| Abtauart | Automatische Heißluftabtauung |
| Struktur | Geteilte Direktantriebseinheit |
| Abmessungen & Gewicht |
SF-200 Verdampfer: L610 x B790 x H180 mm | 16,5 kg SF-200 Kondensator: L520 x B840 x H315 mm | 18,2 kg SF-T200 Kondensator: L610 x B790 x H180 mm | 21,33 kg SF-T200 Kondensator: L920 x B660 x H200 mm | 23,33 kg |
| Elektrisches Standby-System | Optional |
Unsere Produkte werden nach höchsten Qualitätsstandards hergestellt und bieten wettbewerbsfähige Preise und zuverlässige Leistung. Mit jahrelanger Exporterfahrung haben sich SNOWFALL-Produkte weltweit einen ausgezeichneten Ruf erworben, darunter in Nordamerika, Südamerika, Osteuropa, Südostasien, Afrika, Ozeanien, dem Nahen Osten, Ostasien und Westeuropa.